На фото мама чёрная медведица и четверо её детёнышей, маленьких медвежат, которые беззаботно резвятся вокруг своей огромной матери, пишет zoopark.su.

Медведица Бруни с четырьмя медвежатами, родившимися этой весной в канадском зоопарке Zoo sauvage de Saint-Félicien

Эти медвежата родились у чёрной медведицы по кличке Бруни (Bruni) ещё в первых числах марта в зоопарке Канады Zoo sauvage de Saint-Félicien.

Буквально несколько дней назад их впервые выпустили вместе со своей мамой в специальный просторный вольер, в котором они стали доступны для просмотра всем посетителям зоопарка. Понятно, что в ближайшие месяцы они станут самыми популярными животными этого зверинца.

Хочется отметить, что четверняшки у медведей в дикой природе очень редкое явление, так как многие медвежата умирают в первые месяцы и даже недели своей жизни. У матери медведицы может не хватать молока, чтобы выкормить всех родившихся медвежат из-за весенней нехватки пищи. А также на малышей довольно часто нападают самцы взрослых медведей, которые воспринимают медвежат как обычную пищу.

Но эти четверо малышей родились в зоопарке, где их жизни ничто не угрожает, поэтому у них есть все шансы, чтобы вырасти и превратится во взрослых и здоровых медведей. — Это очень редкое явление, когда у медведицы появляется на свет четверо медвежат. И поэтому это был приятный сюрприз для нас, когда Бруни родила этих милых четверняшек, — рассказывает ветеринар зоопарка Zoo sauvage de Saint-Félicien, Кристин Ганьон (Christine Gagnon).

Как сообщает LeQuotidien, медведица Бруни родилась в этом зоопарке 12 лет назад. У неё уже было несколько помётов медвежат, но это первый случай, когда у неё родилось четверо малышей. – Она замечательная мать и отлично ухаживает за своими малышами, нам даже не приходится вмешиваться в их замечательные отношения, — улыбаясь, рассказывает г-н Ганьон. – Уже следующем году мы ждём пополнения в семье белых медведей, так что посетителям нашего зоопарка будет на что посмотреть!




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2012/04/147.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2012/04/147-200x200.jpgYuzeneКанадаНовостиРожденияФотоМедведи
На фото мама чёрная медведица и четверо её детёнышей, маленьких медвежат, которые беззаботно резвятся вокруг своей огромной матери, пишет zoopark.su. Эти медвежата родились у чёрной медведицы по кличке Бруни (Bruni) ещё в первых числах марта в зоопарке Канады Zoo sauvage de Saint-Félicien. Буквально несколько дней назад их впервые выпустили вместе со...