Кот Марат. Фото: ЯРНОВОСТИ

Кот Марат. Фото: ЯРНОВОСТИ

Если у людей пик бракосочетаний приходится на август-сентябрь, то в природе «свадебный сезон» начинается с приходом весны. Ярославский зоопарк не стал исключением. На этот раз к символической свадьбе готовится всеобщий любимец — дальневосточный дикий кот Марат.Еще некоторое время назад ему приходилось делать свой застекленный вольер с впавшим в спячку барсуком. Не только сотрудники зоопарка, но и многие посетители отмечали, что Марат всеми силами выражал свое недовольство подобным соседством.

Поскольку леопардовый кот по сути своей является небольшим, но все-таки леопардом, то свою досаду он выражал исключительно благородным способом — сохранением вечно недовольной гримасы на своей кошачьей физиономии. И вот у кота Марата вскоре появится повод для радости, хотя сам он об этом еще не знает. Ему привезли подружку, «денежную кошку» (именно так китайцы прозвали дальневосточных диких котов за характерные пятна на шерсти), передают ЯРНОВОСТИ.

Впрочем, первое свидание миниатюрных леопардов состоится еще не скоро — пушистая гостья находится в карантине, что является обязательно практикой для всех животных, прибывших в зоопарк. В связи с тем, что в зоопарке запланировано глобальное расширение, выражаем надежду, что пара дальневосточных котов в перспективе станет «новоселами» специального ландшафтного вольера, покинув не самые просторные квадратные метры застекленной «квартиры».




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2012/04/2012-04-11-DSC_0547.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2012/04/2012-04-11-DSC_0547.jpgYuzeneНовостиПереездыЯрославский зоопарк (Ярославль, Россия)Дикие коты
Если у людей пик бракосочетаний приходится на август-сентябрь, то в природе «свадебный сезон» начинается с приходом весны. Ярославский зоопарк не стал исключением. На этот раз к символической свадьбе готовится всеобщий любимец - дальневосточный дикий кот Марат.Еще некоторое время назад ему приходилось делать свой застекленный вольер с впавшим в спячку...