Белый верблюжонок. Фото: "РГ"

Белый верблюжонок. Фото: "РГ"

В зоосаду российского Деда Мороза в Великом Устюге проживает великое множество зверушек. Есть среди них и пара двугорбых верблюдов – Люси и Барон. Они поселились в зоопарке в 2010 году. Обычно крупные животные долго осваиваются в новой обстановке, и в зоопарке ожидали, что Барон только этой весной начнет ухаживать за Люсей. Но оказалось, что верблюды не теряли времени даром, и Люся 13 месяцев втайне ото всех вынашивала своего первого детеныша.

13 марта стало известно, что у них родилась малышка, пишет «Российская газета». Само событие состоялось 8 марта, и выходной день превратился для сотрудников зоосада в рабочий. Роды прошли без особых проблем, хотя Люся поначалу растерялась и не знала, что делать с детенышем. Вскоре мать приняла и облизала малышку, сообщает province.ru.

Еще удивительно, что верблюжонок родился с белой шерсткой. Белую и пушистую девочку назвали Любавой, совместив имена родителей. Сейчас малышка Любава чувствует себя хорошо, питается молоком матери и пробует жевать сено. Пока что верблюжонка не показывают посетителям зоопарка: берегут от холода.




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2012/03/verbliuzhonok250.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2012/03/verbliuzhonok250-200x188.jpgYuzeneЗоосад Деда Мороза (Великий Устюг)НовостиРожденияЭкспортВерблюды
В зоосаду российского Деда Мороза в Великом Устюге проживает великое множество зверушек. Есть среди них и пара двугорбых верблюдов – Люси и Барон. Они поселились в зоопарке в 2010 году. Обычно крупные животные долго осваиваются в новой обстановке, и в зоопарке ожидали, что Барон только этой весной начнет ухаживать...