Екатеринбургский зоопарк еще до праздников объявил о начале конкурса «Зоомисс-2012».  Лучшую «прекрасную даму» мира животных выбирают среди пяти кандидаток. Для того, чтобы голосующие живо представили нрав животного, на сайте зоопарка размещены коллажи с фото претенденток и известных женщин. Так, слониху Дашу закономерно сравнили с индийской просветительницей Индирой Ганди, медведицу Ветку – с императрицей Екатериной II, капуцина Яшму – с королевой Викторией, мурену Клару с премьер-министром Германии Ангелой Меркель, а цаплю Исиду – с красавицей-фараоном Хатшепсут.

Все животные принимают участие в конкурсе «Зоомисс» впервые, и посетители зоопарка по достоинству могут оценить их ранее не замеченную красоту. Проголосовать за одну из очаровательных участниц можно на сайте ekazoo.ru до 18 марта. Итог голосования станет известен днем позже.

Ранее в Екатеринбургском зоопарке выбрали «Зоомистера», передает портал Зоовестник.ру. Почетное звание присвоили красному волку Тэду. Если говорить о предыдущих выборах «Зоомисс», то в 2010 году самой прекрасной жительницей зоопарка была признана сервал Наяда, а в 2011 – львица Симба.




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2012/03/дамы-1024x760.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2012/03/дамы-200x200.jpgYuzeneЕкатеринбургский зоопаркНовостиФотоЭкспорт
Екатеринбургский зоопарк еще до праздников объявил о начале конкурса «Зоомисс-2012».  Лучшую «прекрасную даму» мира животных выбирают среди пяти кандидаток. Для того, чтобы голосующие живо представили нрав животного, на сайте зоопарка размещены коллажи с фото претенденток и известных женщин. Так, слониху Дашу закономерно сравнили с индийской просветительницей Индирой Ганди, медведицу...