В Абакане рысь сбежала из зоопарка в пивной завод

В Абакане рысь сбежала из зоопарка в пивной завод

На прошлых выходных из абаканского зоопарка сбежал 6-месячный рысенок. Хищника где только не искали… А нашли его вчера спящим у входа в пивной завод «Аян». Специалисты зоопарка голову ломают над вопросом, что же привело рысенка на пивзавод.

Работники зоопарка рассказали нам, что зверек получил сильнейший стресс от четырехдневного путешествия по столице Хакасии. А сбежал он из зоопарка скорее всего из-за того, что напугался больших тигров, к которым малыша поместили в клетку. Рысь прибыла в Абакан только две недели назад и еще не успела обжиться в новых условиях.

А поскольку клетка тигров, в которой последнее время жил зверек, состоит их больших прутьев, рысь без проблем смогла оттуда выбраться.

Яна БОГАТЫРЕВА

Источник: krsk.kp.ru




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2009/12/zoo7.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2009/12/zoo7-200x200.jpgzoovestnikАбаканский зоопаркРыси
На прошлых выходных из абаканского зоопарка сбежал 6-месячный рысенок. Хищника где только не искали... А нашли его вчера спящим у входа в пивной завод 'Аян'. Специалисты зоопарка голову ломают над вопросом, что же привело рысенка на пивзавод. Работники зоопарка рассказали нам, что зверек получил сильнейший стресс от четырехдневного путешествия по...