zooАмурский тигренок — 6-месячная Танька, — может появиться в Одесском зоопарке в ближайшее

время. Об этом ТАЙМЕРУ сообщил директор Одесского зоопарка Юрий Кучеренко.

По его словам, сейчас ведутся переговоры с Николаевским зверинцем о приобретении тигренка.

Как сообщили «Николаевские вести», Таньку назвали в честь заведующей отделом хищных животных Николаевского зоопарка Татьяны Бондаренко. Тигренок ручной, любит гулять по снегу на поводке. У родителей Таньки – Агриппины и Гелиоса – родилось трое котят. Двое из них уже переселились в Ереванский зоопарк.

Аму́рский тигр (также известный, как Уссурийский, Сибирский или Восточно-сибирский тигр) (лат. Panthera tigris altaica)— один из самых малочисленных подвидов тигра, самый северный тигр. Занесен в Красную книгу.

Тигры, как известно, — любимые животные премьер-министров Украины и России Юлии Тимошенко и Владимира Путина. В 2008 году Путин одел на шею тигрицы, которую временно усыпили снотворным, ошейник с радиомаяком. При помощи этого устройства пользователи интернета могли в режиме онлайн следить за перемещением животного в лесах Дальнего Востока.

Тигрица также была и у премьер-министра Украины Юлии Тимошенко – в конце августа 2009 года в Скадовске ей подарили белого бенгальского тигренка по имени Тигрюля.

Она передала тигренка ялтинскому зоопарку «Сказка» и пообещала «выплачивать годовое содержание этого животного».

Источник: timer.od.ua




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2009/12/zoo2.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2009/12/zoo2-200x200.jpgzoovestnikОдесский зоопаркТигры
Амурский тигренок - 6-месячная Танька, - может появиться в Одесском зоопарке в ближайшее время. Об этом ТАЙМЕРУ сообщил директор Одесского зоопарка Юрий Кучеренко. По его словам, сейчас ведутся переговоры с Николаевским зверинцем о приобретении тигренка. Как сообщили «Николаевские вести», Таньку назвали в честь заведующей отделом хищных животных Николаевского зоопарка Татьяны Бондаренко. Тигренок...