ricКак рассказал “МК” заведующий отделом млекопитающих Евгений Давыдов, одна самка родила двойню — об этом сотрудники узнали благодаря видеокамере, установленной в “квартирке”. Насчет второй мамаши пока не все понятно. Предполагают, что у нее тоже прелестные двойняшки.

В природе белые медведи в это время еще спят, выкармливая новорожденных молоком в состоянии дремоты. Но наши родительницы опытные и знают, что в зоосаде их без еды не оставят, поэтому сейчас они уже бодрствуют.

Одна мама не оставляет своих крошек ни на минуту, постоянно о них заботясь. А вот другая, количество детей которой неизвестно, капризничает. Она не разрешила зоологам закрыть двери из спальни в уличный вольер и время от времени сбегает подышать воздухом.

Оставшиеся без мамки медвежата замерзают и начинают жалобно пищать. Лишь тогда загулявшая медведица окунается в материнские хлопоты.

Специально для своих подопечных готовят рыбку по их любимому рецепту — обваривают в кипятке филе горбуши.

Источник: mk.ru




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2009/12/ric23.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2009/12/ric23-200x200.jpgzoovestnikНовостиМедведи
Как рассказал “МК” заведующий отделом млекопитающих Евгений Давыдов, одна самка родила двойню — об этом сотрудники узнали благодаря видеокамере, установленной в “квартирке”. Насчет второй мамаши пока не все понятно. Предполагают, что у нее тоже прелестные двойняшки. В природе белые медведи в это время еще спят, выкармливая новорожденных молоком в состоянии...