ricВ зоопарке в Садгороде очередное пополнение. Здесь уже месяц обживается кенгуренок Беннета по имени Кеша. Привезли его из Красноярска, сообщает газета «Комсомольская правда».

За нового жителя зоопарка, его хозяину Сергею Асновину пришлось заплатить 92 тысячи: 80 тысяч – сам зверек, а еще 12 – его доставка и новая клетка. Цена не малая, а потому подружку Кеше придется немного подождать.

В длине среднестатистический Беннета вместе с хвостом достигает не более полутора метров. Кеше же осталось подрасти сантиметров на 10.

Завидев в своих угодьях прессу, кенгуру изрядно нервничает: то сидит, затаив дыхание, то скачет, едва ли не по потолку.

— Нервничает абсолютно беспочвенно, — недоумевает хозяйка зоопарка, жена Сергея Алена, — мы ведь даже резких движений не делаем.

Меж тем, до Кеши дошло, что дикими скачками журналистов не запугаешь, а потому он использует свое последнее средство: кенгуренок начинает злобно рычать.

— Это он так отпугивает всех, — говорит Алена, — как кролики, которые когда злятся, начинают громко лапой стучать.

Маленький Кеша с таким грозным ревом выглядел действительно устрашающе, а потому погладить кенгуренка мы так и не решились.

— А он и не дастся, — усмехается женщина, — пихнет ногой, мало не покажется. Мы даже прививки ему делали, подняв за хвост: так он не лягается.

К работникам зоопарка Кеша пока не привык. Еще бы: два года с мамкой-папкой жил, а тут забрали из родного дома, увезли на чужбину.

Впрочем, для комфортного проживания кенгуру здесь есть все: его любимая каша «Геркулес», овощи, хлеб, а еще обогреватель — это если уж совсем холодно. А так Кеша запросто скачет и по зимнему снегу. Лишь бы не холоднее -10 градусов.

— Жаль, что у нас площади не позволяют, — вздыхает хозяйка зоопарка, — сколько мы уже боремся с властями землю нам выделить, так нет, даже в аренду не сдают.

Меж тем, в зоопарк частенько подкидывают диких животных, которым еще 30 дней положено прожить в карантинном блоке.

— Блока у нас такого нет, — говорит Алена, — но и пустить животное без прививок к другим обитателям зоопарка мы не можем.

Так что особо и не развернешься, а ведь как хочется радовать приморцев новыми невиданными зверями

Источник:  primamedia.ru




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2009/12/ric15.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2009/12/ric15.jpgzoovestnikКрасноярский зоопарк "Роев ручей"
В зоопарке в Садгороде очередное пополнение. Здесь уже месяц обживается кенгуренок Беннета по имени Кеша. Привезли его из Красноярска, сообщает газета 'Комсомольская правда'. За нового жителя зоопарка, его хозяину Сергею Асновину пришлось заплатить 92 тысячи: 80 тысяч – сам зверек, а еще 12 – его доставка и новая клетка. Цена...