ricВ зоопарке Ижевска (Удмуртия) сегодня прошел день солнца, как раз в субботу в городе впервые за много дней выглянуло солнце.

В связи с этим заведение решило на время отложить зимнюю спячку и провести праздник. Так, в 14:40 часов на центральной площадке зоопарка состоялось уникальное природное явления – целый парад-хоровод солнышек.

По данным пресс-секретаря Юлии Сакериной, всем посетителям в этот день рекомендовали соблюдать дресс-код.

Самым ярким посетителям, одетым в солнечную одежду, при входе выдавали маленькие солнышки в виде желтых надувных шаров и солнечные лучики в виде флажков. А самой солнечной пожилой паре – солнечный зонт.

Весь день на территории звучала солнечная музыка. Самых игривых и озорных ждали забавные конкурсы — «Оранжевые загадки», «Солнечные зайчики», «Солнечные рифмы» (конкурс стихов и песен о солнышке), «Желтые пятнышки», «Солнышко- это я!» (художественная мастерская по созданию масок в виде солнышка).

Алиса Звонкая

Источник: aifudm.net




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2009/12/ric2.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2009/12/ric2-200x200.jpgzoovestnikИжевский зоопарк
В зоопарке Ижевска (Удмуртия) сегодня прошел день солнца, как раз в субботу в городе впервые за много дней выглянуло солнце. В связи с этим заведение решило на время отложить зимнюю спячку и провести праздник. Так, в 14:40 часов на центральной площадке зоопарка состоялось уникальное природное явления – целый парад-хоровод солнышек. По...