picПосетители Киевского зоопарка могли заметить, что слон за последние пару месяцев изрядно похудел! Недоброжелатели пустили слухи, будто бы Бой (39 лет) голодает и что ему приходится довольствоваться исключительно сеном.

После плановой операции по удалению наростов на ногах в мае иностранные специалисты заявили, что Бою срочно нужно похудеть и больше двигаться. Тогда он весил целых шесть тонн! В зоопарке тут же пересмотрели весь образ жизни гиганта. В первую очередь, из его меню исключили каши и хлеб. В итоге Бой с мая по ноябрь сбросил аж 2,5 тонны и теперь весит 3,5 тонны! Репортеры «БЛИК» проведали слона в зоопарке и узнали, действительно ли голодает любимец посетителей. Как оказалось, каждый день Бой кушает морковку, яблоки, буряки, сено, солому, тыкву. С вечера работники зоопарка заваривают для него витаминизированные мюсли.

– Он их особенно любит, потому что сладкие, – говорит «БЛИКу» замдиректора Киевского зоопарка Анатолий Шульга. – Летом кормили его арбузами, сейчас – тыквами, они ему тоже нравятся.

Всю пищу слону отдают частями в течение дня. Если Бой проголодался – сразу же стучит в загородку, требуя, чтобы его покормили. Еще часть еды смотрители зоопарка раскладывают по вольеру, чтобы Бой больше двигался. Движение ему прописано – чтобы наросты на ногах «стирались» естественным путем и не было необходимости в операции. «БЛИК» подсчитал, что ежедневный рацион слона обходится примерно в 800 грн. А в месяц получается огромнейшая сумма – около 24 тыс грн.

Ветки — сколько хочешь
Тыква — 15 кг
Морковь — 15 кг
Мюсли — 5 кг
Яблоки — 15 кг
Солома — 20 кг
Сено — 80 кг

Источник: blik.ua




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2009/11/pic15.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2009/11/pic15.jpgzoovestnikКиевский зоопарк
Посетители Киевского зоопарка могли заметить, что слон за последние пару месяцев изрядно похудел! Недоброжелатели пустили слухи, будто бы Бой (39 лет) голодает и что ему приходится довольствоваться исключительно сеном. После плановой операции по удалению наростов на ногах в мае иностранные специалисты заявили, что Бою срочно нужно похудеть и больше двигаться....