777Эта идея возникла у одной работницы зоопарка, которая сама является слепой.
После многих лет административной работы, она решила передать свои знания о зоопарке таким же, как она, и стала гидом для слепых в зоопарке Буэнос-Айреса.
Теперь зоопарк столицы Аргентины приглашает незрячих и слабовидящих людей на уникальную экскурсию, во время которой они могут делать то, что запрещено обычным посетителям – находиться в непосредственном контакте с животными, гладить их и даже кормить. По этой программе предусмотрено знакомство, как с дикими, так и с домашними животными.
Таким образом, посетители-инвалиды по зрению смогут изучить и ощутить кожу и шерсть животных, строение их тел, почувствовать температуру, размеры, характерный запах и другие отличительные особенности многих обитателей зоопарка. Конечно, параллельно им расскажут множество интересных фактов о животных, с которыми им придется общаться.
Во избежание несчастных случаев и для помощи на сложных участках зоопарка, вместе с гидом посетителей будет сопровождать зрячий сотрудник зоопарка.
Экскурсии для слепых необходимо предварительно согласовать по телефону или по электронной почте зоопарка, чтобы его сотрудники приготовили все заранее для невероятной прогулки.

Источник: Служба Континентов




https://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2009/11/77727.jpghttps://zoovestnik.ru/wp-content/uploads/2009/11/77727.jpgzoovestnikЗоопарк Буэнос-Айреса
Эта идея возникла у одной работницы зоопарка, которая сама является слепой. После многих лет административной работы, она решила передать свои знания о зоопарке таким же, как она, и стала гидом для слепых в зоопарке Буэнос-Айреса. Теперь зоопарк столицы Аргентины приглашает незрячих и слабовидящих людей на уникальную экскурсию, во время которой они...