В воскресенье, 1 октября, в зоопарке Челябинска состоится медвежья свадьба.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в челябинском зоопарке, свои отношения официально зарегистрируют старейшие косолапые обитатели городского зоосада – гималайские медведи Алиса и Харитон. Они проживают вместе уже 13 лет. Медведица Алиса была найдена в 1996 году на железнодорожной станции, где ее бросил проезжавший мимо цирк-шапито. По распределению она попала в челябинский зоопарк. А Харитона отловили в лесах Хабаровского края. Сначала он жил в Северском природном парке, затем судьба закинула медведя в Киев, а после – в Челябинск. 9 лет Алиса и Харитон сидели в одной клетке, а в 2005 году у них родился первенец – Малыш, который впоследствии был отправлен в Северский природный парк. А в текущем году на свет появился второй медвежонок – Оскар, который пока находится в одном вольере с родителями. Это не совсем характерно для гималайских медведей: в природе отец изгоняет других самцов из семьи.

Свадебная церемония начнется в 14 часов. Организаторы заявляют, что все будет, как у людей. Специально для церемонии в зоопарк прибудет регистратор одного из местных ЗАГСов. «Молодежены» получат брачное свидетельство. Для посетителей зоопарка в этот день пройдет викторина, прозвучат песни и стихи про медведей. Кстати, мохнатая невеста будет выглядеть самым обычным образом: заставить новобрачную надеть фату сотрудники зоопарка не смогли.

http://news.74mail.ru/news.php?news_id=228104




zoovestnikЧелябинский зоопаркМедведи
В воскресенье, 1 октября, в зоопарке Челябинска состоится медвежья свадьба. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в челябинском зоопарке, свои отношения официально зарегистрируют старейшие косолапые обитатели городского зоосада – гималайские медведи Алиса и Харитон. Они проживают вместе уже 13 лет. Медведица Алиса была найдена в 1996 году на железнодорожной станции, где...