Владельцы зоопарка в секторе Газа нашли оригинальный способ обойти израильскую блокаду и запрет на импорт животных, перекрасив двух обычных ослов в зебр. Творческий ход сотрудников зоопарка был одобрительно встречен местными жителями и особенно детьми, предает Би-би-си.

Как сказал владелец зоопарка «Марах Лэнд» Муххаммед Баргоути, он использовал самоклеящуюся бумажную ленту и черную краску для волос, которую аккуратно наносил кисточкой на шерсть животных. В итоге новоиспеченные «зебры», практически ничем не отличающиеся от настоящих, обошлись очень дешево, а транспортировка настоящих полосатых животных стоила бы зоопарку 40 тыс. долларов.

Как сообщается, местная ребятня радостно отнеслась к перевоплощению ослов и принялась играть с обитателями зоопарка. «Сначала мы использовали обычную краску, но выглядело не очень, — рассказал хозяин зоопарка. — Дети ничего не знают и называют их зебрами. Они рады увидеть что-то новое».

По словам М.Баргоути, остальные животные, включая тигров и обезьян, были провезены в зверинец контрабандой через границу за очень большие деньги. Две настоящие зебры, жившие в зоопарке, погибли от голода во время военных атак Израиля в этом году.

http://top.rbc.ru/wildworld/09/10/2009/335878.shtml




zoovestnikНовости
Владельцы зоопарка в секторе Газа нашли оригинальный способ обойти израильскую блокаду и запрет на импорт животных, перекрасив двух обычных ослов в зебр. Творческий ход сотрудников зоопарка был одобрительно встречен местными жителями и особенно детьми, предает Би-би-си. Как сказал владелец зоопарка 'Марах Лэнд' Муххаммед Баргоути, он использовал самоклеящуюся бумажную ленту и...