Ленинградский зоопарк впервые отпразднует Хэллоуин. Об этом «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе зоопарка.

Организаторы отмечают, что весь вечер посетителям «будет и страшно и весело»: вместе с пиратом они отправятся в путешествие по морскому дну. Гости Ленинградского зоопарка побывают в зоо-кунсткамере, проведут гадание по конечностям, а также проверят, страдают ли они зоофобией.

«Два этажа Экзотариума превратятся в волшебные лавки, где будут происходить гадания по ступне, пройдет дегустация отвратительных отваров. А за отдельную плату можно будет приобрести специальные приворотно-отворотные сборы, отведать молодильное яблочко или выпить водицы из копытца, поцеловать жабу и превратиться в добра-молодца», — уточнили в Ленинградском зоопарке.

Также организаторы акции подчеркнули, что такой праздник, как Хэллоуин, впервые отмечается в зоопарке. Участие в нем примут все животные.

Хеллоуин — преимущественно американский праздник, празднуется 31 октября. Также упоминается как «канун Дня всех святых». Праздник корнями уходит к старинному кельтскому празднеству Самайн. Одним из основных атрибутов является «светильник Джека» в виде головы из тыквы с зажженной свечой внутри.

http://www.baltinfo.ru/




zoovestnikЛенинградский зоопарк
Ленинградский зоопарк впервые отпразднует Хэллоуин. Об этом «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе зоопарка. Организаторы отмечают, что весь вечер посетителям «будет и страшно и весело»: вместе с пиратом они отправятся в путешествие по морскому дну. Гости Ленинградского зоопарка побывают в зоо-кунсткамере, проведут гадание по конечностям, а также проверят, страдают ли они зоофобией. «Два...