Владельцы зоопарка в секторе Газа придумали новый способ привлечь посетителей в условиях плохого финансирования и бедности: они разрисовали двух ослиц, чтобы заменить ими скончавшихся зебр, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс.

Как отмечает агентство, настоящие зебры погибли от голода во время проведения Израилем на территории сектора Газа военной операции «Литой свинец» в начале 2009 года.

По словам Нидаля Баргути (Nidal Barghouthi), сына владельца зоопарка Marah Land, стоимость новой настоящей зебры достигает 40 тысяч долларов, что очень дорого для заведения, так как Газа — бедный район, оказавшийся в условиях израильской изоляции.

«Первый раз мы использовали (обычную) краску, но вышло неопрятно», — сказал Баргути.

Однако, несмотря на неудачу, руководители зоопарка не отчаялись и наняли профессионального художника, который с помощью дорогой женской краски для волос, произведенной во Франции, нарисовал на двух белых ослицах черные полосы.

Как сказал агентству Рейтер Баргути, дети, которые никогда в жизни не видели настоящих зебр, очень радуются, смотря на импровизированных полосатых животных.

«Дети не знают, поэтому называют их зебрами и очень счастливы увидеть что-нибудь новое», — сказал собеседник агентства.

Кроме «зебр», зоопарк Marah Land представляет вниманию посетителей престарелую тигрицу, двух обезьян, несколько видов птиц, кроликов и кошек.

http://www.rian.ru/kaleidoscope/20091009/188079888.html




zoovestnikНовости
Владельцы зоопарка в секторе Газа придумали новый способ привлечь посетителей в условиях плохого финансирования и бедности: они разрисовали двух ослиц, чтобы заменить ими скончавшихся зебр, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс. Как отмечает агентство, настоящие зебры погибли от голода во время проведения Израилем на территории сектора Газа военной операции 'Литой свинец' в...