Небольшую коробку со скунсом прислали в Пензенский зоопарк из Новосибирска. Такого представителя класса млекопитающих в нашем городе еще не было. Поэтому отношение к четырехмесячному самцу особое: завтрак — царский, хоромы — королевские. Однако сам новосел осматривать владения не спешил.

Немного отсидевшись, скунс все-таки вышел на всеобщее обозрение. И начал исследовать каждый сантиметр своего нового просторного жилища. «Зверек любознательный, любопытный. За ним очень интересно наблюдать, так что приглашаем всех горожан посмотреть на нашего нового жителя», — рассказала зоолог Пензенского зоопарка Юлия Селезнева.

Вместе со скунсом в наш зоопарк из Новосибирска прибыли еще три енота-полоскуна. Юный самец приехал в Пензу в сопровождении двух самок. Они уже привыкли к своему новому дому и чувствуют себя достаточно вольготно. А многообразному фруктовому меню с десертами предпочитают свежее мясо.

http://www.pnz.ru/




zoovestnikПензенский зоопарк
Небольшую коробку со скунсом прислали в Пензенский зоопарк из Новосибирска. Такого представителя класса млекопитающих в нашем городе еще не было. Поэтому отношение к четырехмесячному самцу особое: завтрак - царский, хоромы - королевские. Однако сам новосел осматривать владения не спешил. Немного отсидевшись, скунс все-таки вышел на всеобщее обозрение. И начал исследовать...