Быстро наступившая весна сказывается и на биоритмах животных. Зимняя спячка медведей проходит, как и в дикой природе, в берлогах. Когда зверь просыпается, он начинает дышать интенсивнее и над берлогой появляется проталина. По этому признаку работники зоопарка и узнают о том, что медведя пора откапывать.

Трое из семи живущих в Большереченском зоопарке медведей проснулись раньше обычного. После спячки эти животные некоторое время остаются малоподвижными, ленивыми, а проснувшаяся троица уже вовсю бегает по своим клеткам.

Бурый медведь Машка, медведь-барибал и гималайский медведь ведут себя нехарактерно активно. Оставшиеся четыре медведя пока еще в глубоком сне.
Источник новости http://omsk.rfn.ru




zoovestnikБольшереченский зоопаркМедведи
Быстро наступившая весна сказывается и на биоритмах животных. Зимняя спячка медведей проходит, как и в дикой природе, в берлогах. Когда зверь просыпается, он начинает дышать интенсивнее и над берлогой появляется проталина. По этому признаку работники зоопарка и узнают о том, что медведя пора откапывать. Трое из семи живущих в Большереченском...