Есть в зоопарке очень своеобразное животное – носуха. Его относят к семейству Енотовых отряда Хищных. Имеет обширную область распространения – от южных штатов США на севере и далее на юг до северных провинций Аргентины. Населяет леса и кустарниковые заросли самых разнообразных типов, не избегает и кактусово-кустарниковых пустынь. Живут большими семейными группами, вообще это очень общительные, даже хочется сказать компанейские звери. Активны обычно в утренние и предвечерние часы. По характеру питания носухи всеядны. Ищут пропитание как на земле , так и на деревьях. Едят различные плоды, семена, клубни, луковицы, насекомых, лягушек, ящериц, мелких зверьков. При случае не прочь поживиться мёдом или разорить птичье гнездо.

Вот эти симпатяги и порадовали нас потомством. В их семействе родилось четверо очаровательных малышей. Когда «носушата» подрастут и окрепнут, их мать тогда сможет вывести их «в люди» на всеобщее обозрение.

Источник: http://www.zoo.kharkov.ua/r/our_zoo.html?page=34




zoovestnikНовости
Есть в зоопарке очень своеобразное животное – носуха. Его относят к семейству Енотовых отряда Хищных. Имеет обширную область распространения – от южных штатов США на севере и далее на юг до северных провинций Аргентины. Населяет леса и кустарниковые заросли самых разнообразных типов, не избегает и кактусово-кустарниковых пустынь. Живут большими...