Цель праздника – привлечь внимание людей к проблемам сохранения нашей фауны. Орел-могильник, или Солнечный орел, — самая редкая хищная птица на Украине и в то же время — одна из самых крупных (размах крыльев более 2 м.)

Мы предлагаем задуматься над судьбой этих птиц, полюбить их и подумать всем вместе, как им помочь.

На празднике интересно будет всем. Взрослым представится возможность посмотреть удивительно красноречивые фотоснимки подрастающих птенцов в природе, послушать орнитолога, который много лет лично наблюдает за гнездами и взрослыми орлами. Экскурсия по отделу хищных птиц будет интересной и познавательной.

Детишек ждет веселая обезьянка Чита, играя с которой ребята с удовольствием продемонстрируют, что они зоркие, ловкие и сильные, как орлы. А юннаты зоопарка покажут кукольный спектакль «Сказка о Солнечных Орлах». Еще одна возможность проверить свои таланты и получить приз – конкурс рисунков на асфальте «Эти гордые орлы»

Источник: http://www.zoo.kharkov.ua/news/2108.htm




zoovestnikХарьковский зоопарк
Цель праздника – привлечь внимание людей к проблемам сохранения нашей фауны. Орел-могильник, или Солнечный орел, - самая редкая хищная птица на Украине и в то же время - одна из самых крупных (размах крыльев более 2 м.) Мы предлагаем задуматься над судьбой этих птиц, полюбить их и подумать всем вместе,...