Трехмесячный щенок ларги (дальневосточной нерпы) переедет из Сахалинского зооботанического парка в океанариум Анапы, сообщила РИА Новости заведующая информационно-просветительским сектором зоопарка Лариса Баранчук.
Тюлененка доставили сюда в середине апреля молодые люди, которые нашли его на побережье залива Терпения. По их словам, щенок лежал, запутанный в сетях и придавленный льдиной. Они забрали его домой, более суток продержали без еды и воды и, поскольку не знали, чем кормить, привезли в зоопарк. Но и там нет условий для содержания подобного животного. Поэтому сахалинцы обратились в Евро-Азиатскую ассоциацию зоопарков и аквариумов с просьбой определить животное в океанариум.
Источник:  http://dv.rian.ru/society/20080514/81660718.html




zoovestnikСахалинский зоопарк
Трехмесячный щенок ларги (дальневосточной нерпы) переедет из Сахалинского зооботанического парка в океанариум Анапы, сообщила РИА Новости заведующая информационно-просветительским сектором зоопарка Лариса Баранчук. Тюлененка доставили сюда в середине апреля молодые люди, которые нашли его на побережье залива Терпения. По их словам, щенок лежал, запутанный в сетях и придавленный льдиной. Они забрали...