В питомнике Московского зоопарка — пополнение. Столичное правительство получило в подарок от Кыргызской республики горных баранов Марко Поло и сибирских козерогов.
Уникальность подарка в том, что баранов такого подвида нет ни в одном питомнике мира. А тут сразу два самца и семь самок. Питомнику столичного зоопарка представился уникальный шанс. Может быть, усилиями здешних зоологов удастся размножить и распространить редких зверей в другие зоопарки мира. Парнокопытных доставили в Москву с помощью военной техники. Перелёт они перенесли нормально и за два месяца почти адаптировались к подмосковным условиям.
Просторные вольеры, конечно, не заменят животным горных хребтов Тянь-Шаня. Тем не менее, в зоопитомнике пытаются создать оптимальные условия для новых подопечных, и даже имитировали горные склоны. Теперь руководство питомника надеется на скорое пополнение в группах баранов и их соседей-козерогов, также полученных в подарок от Киргизии.
Источник: http://www.tvstolitsa.ru/news/2008/04/18/696578784274240




zoovestnikМосковский зоопарк
В питомнике Московского зоопарка - пополнение. Столичное правительство получило в подарок от Кыргызской республики горных баранов Марко Поло и сибирских козерогов. Уникальность подарка в том, что баранов такого подвида нет ни в одном питомнике мира. А тут сразу два самца и семь самок. Питомнику столичного зоопарка представился уникальный шанс. Может...