Во Всеволожске, пригороде Санкт-Петербурга, закрыли детский мини-зоопарк. Ежегодно его посещало более 10 тысяч человек. Здесь проводились уроки биологии, бесплатные лекции и экскурсии. Но теперь, сообщает НТВ, по причине аварийности здания зоопарк закрыт, проводить здесь экскурсии стало опасно. Его коллекция находится в деревянном доме, построенном сразу после Великой Отечественной войны.
За 60 с лишним лет здание ни разу не ремонтировали ни капитально, ни косметически. Всё ждали новое жилье. Его обещали построить сначала к 2003 году, потом спустя еще несколько лет. Строительство так и не началось, поэтому пошли на крайние меры.
Новых животных здесь не закупают и не принимают уже давно. По словам заведующего мини-зоопарком Евгения Рыбалтовского, в случае, если будет принято решение об окончательном закрытии зоологического кружка, каждому нынешнему животному найдут временное местожительство в юннатских кружках Петербурга».
За новое помещение для живности сотрудники мини-зоопарка борются уже 8 лет, и проект есть. Но на его строительство необходимо около 50 млн. рублей, а где их взять, пока никто не знает.
Источник:  http://news.ntv.ru/spb/130508/




zoovestnikНовости
Во Всеволожске, пригороде Санкт-Петербурга, закрыли детский мини-зоопарк. Ежегодно его посещало более 10 тысяч человек. Здесь проводились уроки биологии, бесплатные лекции и экскурсии. Но теперь, сообщает НТВ, по причине аварийности здания зоопарк закрыт, проводить здесь экскурсии стало опасно. Его коллекция находится в деревянном доме, построенном сразу после Великой Отечественной войны. За...