Уния чешских и словацких зоопарков огласила результаты ежегодного конкурса на лучшие экспозиции и самые большие успехи в разведении животных 2007 года. Статуэтка «Белый слон» за лучшую экспозицию была вручена создателям тропик-зала «Юкатан» в зоопарке Лешна, расположенном близ чешского города Злин. В этой «оранжерее» с постоянно удерживаемой температурой содержится 20 видов животных и 1700 видов растений. Экспозиция украшена водопадами и точными репликами со статуй цивилизации майя.
Реконструкцией года названо обновление павильона для слонов «Африканская саванна» в зоопарке Двур-Кралове, построенного еще в 2005 году, но только сейчас принявшего окончательную форму. Павильон имеет площадь в 887 кв. м. и 2 630 кв. м примыкающего к нему уличного выгула.
Источник:    http://www.czechwalker.com/czech-daily-news/11499/




zoovestnikНовостиСлоны
Уния чешских и словацких зоопарков огласила результаты ежегодного конкурса на лучшие экспозиции и самые большие успехи в разведении животных 2007 года. Статуэтка «Белый слон» за лучшую экспозицию была вручена создателям тропик-зала «Юкатан» в зоопарке Лешна, расположенном близ чешского города Злин. В этой «оранжерее» с постоянно удерживаемой температурой содержится 20...