Восемь тщательно отобранных больших панд 24 мая будут отправлены из китайского питомника Волонг в провинции Сычуань в Пекин для встречи гостей Олимпиады-2008. Как передает агентство «Синьхуа», что компания двухлетних бамбуковых медведей будет жить в Пекинском зоопарке примерно полгода, начиная с третьей декады мая. Предполагается, что черно-белых косолапых увидят в общей сложности 6 млн. китайских граждан и иностранцев.
Для олимпийских мишек в зоопарке уже отремонтирован старый павильон больших панд. Интересно, что экскурсоводами в нем будут работать не студенты-зоологи и не сотрудники зоопарка, а 50 прошедших специальную подготовку стюардесс Южно-китайской авиакомпании, которая также предоставит специальный грузовой «Боинг» для доставки панд в столицу.
Источник:   http://www.rosbalt.ru/2008/04/15/474942.html




zoovestnikПекинский зоопаркПанды
Восемь тщательно отобранных больших панд 24 мая будут отправлены из китайского питомника Волонг в провинции Сычуань в Пекин для встречи гостей Олимпиады-2008. Как передает агентство «Синьхуа», что компания двухлетних бамбуковых медведей будет жить в Пекинском зоопарке примерно полгода, начиная с третьей декады мая. Предполагается, что черно-белых косолапых увидят в...