В красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» — пополнение. Зубробизониха Мадлен родила детеныша. Шестилетняя лесная корова уже не первый раз производит на свет потомство. В позапрошлом году у нее тоже были дети.
Зубры — представители исчезающего вида копытных. В дикой природе их не осталось вовсе. Они, включая гибридов с американскими бизонами, содержатся только в зоопарках и заповедниках.
Родила Мадлен без помощи ветеринаров. Утром работники зоопарка подошли к загону, а она уже облизывала свое дитя весом около 25 килограммов. Сейчас мама активно охраняет дочку, как от людских глаз, так и от взрослых зубров.
— Имя новорожденной мы пока не придумали, — говорит ветеринарный врач Галина Грибова, — но оно однозначно должно начинаться с буквы «М». У всех девочек в роду Мадлен имена начинаются с «М»…
Источник:   http://www.sibnovosti.ru/articles/49952




zoovestnikКрасноярский зоопарк "Роев ручей"
В красноярском парке флоры и фауны 'Роев ручей' - пополнение. Зубробизониха Мадлен родила детеныша. Шестилетняя лесная корова уже не первый раз производит на свет потомство. В позапрошлом году у нее тоже были дети. Зубры - представители исчезающего вида копытных. В дикой природе их не осталось вовсе. Они, включая гибридов с...