Старейшая из живших в неволе панда Тао-Тао умерла в возрасте 36 лет в зоопарке китайского города Цзинань, столицы восточной провинции Шаньдун. Тао-Тао находилась под постоянным наблюдением медиков с февраля 2008 года.
Средняя продолжительность жизни панд в условиях зоопарков обычно не превышает 25 лет, сообщает Интерфакс со ссылкой на Международное радио Китая на английском языке.
В настоящее время в зоопарках разных стран живут около 200 панд. В дикой природе они обитают только в западных и юго-западных провинциях Китая. Панды являются символом этой страны и пользуются громадной любовью всего ее страны. Охота на панд запрещена китайским законодательством. Убийство панды может грозить преступнику смертной казнью без всякого шанса на смягчение приговора.
Источник:  http://rus.newsru.ua/world/04apr2008/panda.html




zoovestnikНовости
Старейшая из живших в неволе панда Тао-Тао умерла в возрасте 36 лет в зоопарке китайского города Цзинань, столицы восточной провинции Шаньдун. Тао-Тао находилась под постоянным наблюдением медиков с февраля 2008 года. Средняя продолжительность жизни панд в условиях зоопарков обычно не превышает 25 лет, сообщает Интерфакс со ссылкой на Международное радио...