Информационный центр открылся в зоопарке столицы Афганистана Кабуле. Теперь и обычные посетители, и начинающие афганские зоологи смогут ознакомиться здесь с научными данными о жизни животных, а также с историей зоопарка. Новый центр построен при экономическом и техническом содействии Америки, содействие в предоставлении научных материалов оказал отдел культуры посольства США в Кабуле.
Кабульский зоопарк, пожалуй, единственное спокойное место в афганской столице, где десятки тысяч афганцев отдыхают в выходные дни со своими детьми от ужасов войны, бытовых неурядиц и мыслей о завтрашнем дне. Сейчас здесь ждут прибытия слона. «Царь зверей» (а в Афганистане именно слон, а не лев, как в большинстве стран, считается «монархом животного мира») должен прибыть в афганскую столицу очень скоро, дворец для него — большое розовое здание, выстроенное в индийском стиле — уже построен.

 
Источник: http://www.rian.ru/world/20081008/152823783.html




zoovestnikНовостиСлоны
Информационный центр открылся в зоопарке столицы Афганистана Кабуле. Теперь и обычные посетители, и начинающие афганские зоологи смогут ознакомиться здесь с научными данными о жизни животных, а также с историей зоопарка. Новый центр построен при экономическом и техническом содействии Америки, содействие в предоставлении научных материалов оказал отдел культуры посольства США...