В харьковском зоопарке 25 сентября у пары амурских тигров — самца Амбы и самки Атки — родилось четверо малышей – 3 самочки и 1 самец. В пятый раз эта пара радует полосатым пополнением. Явление это не уникальное, но редкое для украинских зоопарков. На протяжении двух месяцев зоопарк не афишировали данное событие. Для блага тигрят было максимально ограничено любое вмешательство в жизнь тигриной семьи. Атка проявляет себя как заботливая мать, тщательно ухаживая за своим потомством.
К тигриной семье особое отношение. В природе осталось всего лишь несколько сотен, а в зоопарках всего мира не более 500 этих прекрасных животных. Появление четырех тигрят – огромное достижение, ведь тем самым зоопарк вносит вклад в сохранение редкого вида, который много лет находится на грани исчезновения. Амурские тигр занесен в Международную Красную книгу (МСОП) и Европейскую программу по сохранению редких и исчезающих видов (ЕЕР).
После курса всех необходимых «тигриных» прививок, полосатую семейку уже могут увидеть посетители харьковского зоопарка.
Источник: http://www.zoo.kharkov.ua/




zoovestnikХарьковский зоопаркТигры
В харьковском зоопарке 25 сентября у пары амурских тигров — самца Амбы и самки Атки — родилось четверо малышей – 3 самочки и 1 самец. В пятый раз эта пара радует полосатым пополнением. Явление это не уникальное, но редкое для украинских зоопарков. На протяжении двух месяцев зоопарк не афишировали...