Стали известны результаты проверки воды в московском дельфинарии. В заключении Московской городской ветеринарной лаборатории говорится, что «представленная на исследование вода по микробиологическим показателям соответствует СанПин требованиям 2.2.1188-03».
В настоящее время за качество воды и очистку бассейнов дельфинария отвечают специалисты компания по проектированию и строительству бассейнов «Белая сфера», которая занимает лидирующие позиции в данной сфере. В дельфинарии планируется улучшить условия фильтрации воды, а также усовершенствовать внешний облик бассейнов.
— Содержание животных в бассейне требует очень серьезной подготовки воды, — говорит первый заместитель генерального директора компании «Белая сфера» Владимир Фролов. – В ходе ревизии оборудования выяснилось, что существующих механизмов катастрофически не хватает. Требуется реконструкция не только систем водоподготовки, но и самих бассейнов, а также механизмов подачи и забора воды в бассейнах. По каждой чаше дельфинария уже готовы проекты реставрации, в соответствии с которыми будет производиться покупка, изготовление и установка нового оборудования.
Планируется, что бассейны оборудуют механизмом контроля за химическими реагентами, а также системой ультрафиолетового обеззараживания воды. Реставрационные работы в дельфинарии уже ведутся, и скоро зрители смогут увидеть их результаты.

Источник:  www.delfinary.ru/news/index.html




zoovestnikМосковский зоопарк
Стали известны результаты проверки воды в московском дельфинарии. В заключении Московской городской ветеринарной лаборатории говорится, что «представленная на исследование вода по микробиологическим показателям соответствует СанПин требованиям 2.2.1188-03». В настоящее время за качество воды и очистку бассейнов дельфинария отвечают специалисты компания по проектированию и строительству бассейнов «Белая сфера», которая занимает лидирующие...