11:47 04/02/2009

 

АБУ-ДАБИ, 4 фев — РИА Новости, Виктор Лебедев. Животные дубайского зоопарка пострадали в результате глобального финансового кризиса — строительство нового зверинца в эмирате переносится в очередной раз, передает корреспондент РИА Новости.

Более 1,1 тысячи животных старейшего зоопарка на Аравийском полуострове ютятся на площади в два гектара. Они должны были переехать на новое место жительства еще в прошлом году. На оборудование зверинца на площади в 350 гектаров было выделено, по сведениям газеты «Галф Ньюс», 200 миллионов дирхамов (55,5 миллиона долларов).

Стройка супергородка для животных отложена, несмотря на острую необходимость переселения зверей из стесненных помещений в районе, который раньше был на краю города, а теперь стал курортным, дорогим и переживает модернизацию.

Старый зоопарк, основанный более 40 лет назад, все-таки будет снесен. Его работники в заявлениях представителям печати не исключают, что звери будут подселены в другие эмиратские зоопарки и временно переданы в зверинцы соседних стран.

Источник: http://eco.rian.ru/danger/20090204/160922285.html




zoovestnikНовости
©  DanieVDM 11:47 04/02/2009   АБУ-ДАБИ, 4 фев - РИА Новости, Виктор Лебедев. Животные дубайского зоопарка пострадали в результате глобального финансового кризиса - строительство нового зверинца в эмирате переносится в очередной раз, передает корреспондент РИА Новости. Более 1,1 тысячи животных старейшего зоопарка на Аравийском полуострове ютятся на площади в два гектара. Они должны...