Талисманом Екатеринбурга станет соболь Екавери, сообщили агентству ЕАН в Екатеринбургском зоопарке. Екатеринбургский зоопарк устроит для соболя свой собственный праздник.

7 августа, в преддверии Дня города в зоопарке состоится День рожденья соболя Екавери, а 8 августа пройдут праздничные мероприятия. Так как на гербе Екатеринбурга изображен соболь, было решено не только устроить в честь него праздник, но и сделать этого хищника талисманом города. День Екавери пройдет при поддержке главы Екатеринбурга, который приветствует рождение нового талисмана нашего города и желает ему успехов.

В предстоящую субботу на территории зоопарка пройдут мероприятия, конкурсы, раскрывающие в игровой форме разные стороны жизни соболя, а также праздничная программа.

Со временем изображение Екавери будет встречать гостей Екатеринбурга в аэропорту, на вокзале, на указателях туристических объектов Екатеринбурга, которые вскоре будут установлены. При одобрении горожан изображение соболя может появиться и на военной технике, которая стоит на улицах нашего города, что немного сгладит образ Свердловска-Екатеринбурга как сурового промышленного центра. Персонаж Екавери станет непременным участником всевозможных мероприятий, как детской направленности, так и общегородских праздников. При участии Путеводителя «Екавери» планируется провести конкурс среди ведущих предприятий общественного питания Екатеринбурга на создание специального фирменного гастрономического блюда «От Екавери». На уроках «Градоведения» в школах этот персонаж будет помогать детям узнавать о родном городе, вызывая искренний интерес к предмету и с юных лет воспитывая патриотизм к своей малой Родине. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.

Источник: http://eanews.ru/index.php?page=news&pid=47695




zoovestnikЕкатеринбургский зоопарк
Талисманом Екатеринбурга станет соболь Екавери, сообщили агентству ЕАН в Екатеринбургском зоопарке. Екатеринбургский зоопарк устроит для соболя свой собственный праздник. 7 августа, в преддверии Дня города в зоопарке состоится День рожденья соболя Екавери, а 8 августа пройдут праздничные мероприятия. Так как на гербе Екатеринбурга изображен соболь, было решено не только устроить...